Возможна ли официальная замена паспорта при нахождении в розыске?

Всем добрый день, такой вопрос, подал дигитально на замену паспорта, написали на почту что документ готов, надо прийти забрать. Но человек думает что может быть в розыске, вопрос, сделали бы документ если человек в розыске? Или же отказали? Или же могут сделать а по приходу человека сделать арест?

, Damir, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если лицо находится в розыске в соответствии со ст. 210 УПК РФ, то в случае обнаружения его места нахождения его могут задержать (в данном случае при явке для получения паспорта).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Damir
Клиент, г. Санкт-Петербург

то есть могут сделать док и сделать как ловушку чтоб человек пришел?

Конечно. Все зависит от фантазии и изобретательности сотрудников, осуществляющих розыск.