Могут ли дать условное наказание по ст 228 ч 2, если есть погашенная судимость?

Добрый день. На выходе из подъезда на работу, была задержана сотрудниками полиции. Добровольно выдала наркотики (3,5г амфетамина), была произведена контрольная закупка на изготовителя, по моей наводке. Сейчас под подпиской о невыезде. Есть сын 11 лет, но я добровольно оформила на него опеку моей матери. Работаю, есть справка из наркологической больницы, о том что проходила там реабилитацию. Состою на учете в НД. Ранее была так же судима за 0,24г амфетамина (более года назад, назначен был штраф в 30000р) Есть ли шанс на условный срок или иное, кроме реального срока в тюрьме? От следствия не скрываюсь, явка по первому требованию.

, Ирина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, положительными характеристиками личности и особом порядке рассмотрения дела есть шанс, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Кроме того, согласно ч. 1 ст. 82 УК РФ суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если первая судимость погашена, то есть после уплаты штрафа прошел один год, то шансы на условное осуждение остаются. Необходима явка с повинной, хорогие характеристики, и выбрать особый порядок рассмотрения дела.Наличие ребенкаявляется смягчающим обстоятельством