Как получить РВП инвалиду и какие нужны документы?
Добрый день! Скажите пожалуйста, как получить РВП инвалиду, проживающему в Казахстане, если мы хотим перевезти его из Казахстана в Россию? Он не в состоянии передвигаться и подписывать документы? Может ли близкий человек это делать за него? Какие нужны документы?
, Наталья, г. Новосибирск
Добрый день! Скажите, пожалуйста, где мне нужно подавать документы в суд: в Казахстане или можно в России? Нужна ли медико- социальная экспертиза и сколько времени это займет, ведь временная регистрация по месту жительства действует три месяца...
В суд необходимо подавать в Казахстане. Судебно-психиатрическая экспертиза обязательна при рассмотрении дел о признании гражданина недееспособным и проводится для определения психического состояния гражданина, в отношении которого подан иск.