Что сделать мне, чтобы получить инвалидность и все что к ней полагается?

Здравствуйте. Меня , зовут Денис я живу в нижнем новгороде! помогите мне разобраться с такой ситуацией : у меня диабет с 1991 года с детства у меня была инвалидность 3группа! в 2007 году меня снимают с группы и говорят " мы сейчас диабетиков снимаем с группы! придете к нам когда вам отрежут руи или ноги!" до 2017 года я забыл о том что мне нужна инвалидность! но в октябре 2017 года у меня проявляются осложнения диабета и у меня происходит так что я теряю зрение (происходит отслоение сетчатки глаза и три операции на левый глаз! ) при чем первая операция делается в частной клинике так как в нашем городе в госучереждениях не находится специалист (хирург) для операции на глаза! а вторую и третью операцию мне делает тот врач что делал первую операцию , но уже у себя в больнице в Чебоксарах! так вот я обратился в свою поликлинику для оформления инвалидности по глазам в декабре месяце ! пока прошол всех врачей и анализы сдал начался январь! потом к концу января я попал к последнему врачу офтальмологу они отправили посыльный лист ! лист до ВТЭК пересылали еще больше месяца! когда он пришел мне позвонили и сказали что приходите еще через месяц. я пришел. они дали мне посыльный лист и сказали что посыльный лист оформлен не полностью! сказали что нужно добавить( я в тот же день заполнил эту не достающую информацию ) и сказали что сделают запрос в другой Втэк как в детстве была инвалидность. и приходите после8 марта к нам! я позвонил им 9 марта по телефону они сообщили мне что документов еще нет и так каждую неделю продолжалось до сегодняшнего дня! теперь они мне говорят что посыльный лист нужно число исправить и типа я в 2007 году сам отказался от инвалидности! что мне делать подскажите пожалуйста! левый глаз видит на 10% а правый на 50%

, Денис, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

и приходите после8 марта к нам! я позвонил им 9 марта по телефону они сообщили мне что документов еще нет и так каждую неделю продолжалось до сегодняшнего дня! теперь они мне говорят что посыльный лист нужно число исправить и типа я в 2007 году сам отказался от инвалидности! что мне делать подскажите пожалуйста! левый глаз видит на 10% а правый на 50%

Доброго вам дня, я бы вам советовал написать аргументированную жалобу в министерство здравоохранения вашей области и такую же жалобу послать заказным письмом в прокуратуру, потому что такое затягивание вашего вопроса неправомерно