Как можно вписать второго водителя в полисы ОСАГО и Каско?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если я (владелица машины) вписываю в полис осаго и каско второго водителя - могут ли возникнуть неприятные нюансы в случае угона?

Или в случае непредсказуемых действий человека, которого вписала. Например, имею ввиду - человек, условно, сел и поехал, не уведомив меня и я некоторое время понятия теперь не имею, где моя машина. Но и заявить об угоне не могу т.к. не смогу предоставить ключи от авто.

ps машина оформлена в кредит и принадлежит пока банку, если это имеет значение т.е. я владелица, но совсем строго говоря, владеет банк.

Благодарю заранее за пояснения!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья, хотела спросить — а стоит ли так увеличивать риски по кредитной машине? Может стоить еще раз подумать ведь хоть ОСАГО, хоть Каско не железобетонные гарантии, а если ко всему прочему придется восстанавливать чужую машину, выплачивать вред здоровью, компенсацию морального вреда потерпевшему, я бы несоветовала передовать ключи любому другому лицу, кроме этого, этот вопрос нужно согласовать с банком, ведь он является залогодержателем

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Вы правы, думаю....