8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вписать второго водителя в полисы ОСАГО и Каско?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если я (владелица машины) вписываю в полис осаго и каско второго водителя - могут ли возникнуть неприятные нюансы в случае угона?

Или в случае непредсказуемых действий человека, которого вписала. Например, имею ввиду - человек, условно, сел и поехал, не уведомив меня и я некоторое время понятия теперь не имею, где моя машина. Но и заявить об угоне не могу т.к. не смогу предоставить ключи от авто.

ps машина оформлена в кредит и принадлежит пока банку, если это имеет значение т.е. я владелица, но совсем строго говоря, владеет банк.

Благодарю заранее за пояснения!

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья, хотела спросить — а стоит ли так увеличивать риски по кредитной машине? Может стоить еще раз подумать ведь хоть ОСАГО, хоть Каско не железобетонные гарантии, а если ко всему прочему придется восстанавливать чужую машину, выплачивать вред здоровью, компенсацию морального вреда потерпевшему, я бы несоветовала передовать ключи любому другому лицу, кроме этого, этот вопрос нужно согласовать с банком, ведь он является залогодержателем

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое! Вы правы, думаю....

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Автомобильное право
Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал?
Добрый день! Сколько можно отсудить у яндекс такси, если их водитель при мне маструбировал? Есть видео.
, вопрос №4088370, Владимир, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2018