Что может сделать работодатель, если я не встану на воинский учёт?
Я нахожусь более 3х месяцев в Сургуте, временно зарегистриован в общежитии, но на воинский учёт не встал. Недавно позвонили с работы, сказали что я должен встать на учёт. Что может сделать работодатель, если я не встану на учёт, и что мне грозит от военкомата, за то что я более трёх месяцев не встаю на учёт. Ни одной подписанной повестки у меня нет.
А работодатель может меня уволить, если я не встану на учёт?
Нет. Действующее законодательство не предусматривает увольнение за непостановку на воинский учет.