8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на банкротство физ лица?

Здравствуйте!У меня кредиты в сбербанке на 500000 руб,сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.С мужем не живём (официально не разведенны) помощи нет.В собственности автомобиль,прописанна в квартире у родителей-но папа приватезировал квартиру на себя.Платить кредит нечем-могу ли я рассчитывать на банкротство физ.лица????

, олеся, г. Борисоглебск
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сам гражданин вправе подать заявление о банкротстве, если он предвидит свое банкротство при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства. Размер задолженности при этом роли не играет (п. 2 ст. 213.4 закона о банкротстве).
При подаче заявления в арбитражный суд Вам придется сразу внести на депозит суда 25 000 (расходы на арбитражного управляющего). Также на публикации будет потрачено примерно 10-15 000. Составление заявления и определение перечня документы, которые будут приложением к заявлению, лучше доверить юристу, поскольку если Вы что-то утаите и неважно специально либо по забывчивости, это может привести к тому, что банкротом-то Вас может и признают, а вот долги не спишут.

Это общая информация. Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат («Общаться в чате») на данном сайте. 

0
0
0
0
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации с заявлением о признании Вас несостоятельным (банкротом). При подаче заявления самим должником сумма задолженности и период просрочки по платежам значения не имеет.

При подаче заявления уплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей и на депозит суда перечисляется 25 000 рублей — вознаграждение арбитражного управляющего.

Арбитражного управляющего необходимо найти до подачи заявления в суд.

Также к заявлению необходимо приложить достаточно большой пакет документов.

Хочу отметить, что поскольку у Вас в собственности имеется автомобиль, он будет подлежать реализации в процессе банкротства.

Если Вы имеете возможность финансировать процедуру банкротства и растаться с автомобилем, то можно подавать заявление.

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.04.2018