Как разделить долю в бизнесе и что необходимо предусмотреть?

Здравствуйте , планирую открыть автосервис с товарищем и надо разделить долю каждого 40 и 60 % каким договором можно это сделать ? в данный момент мы не являемся юр лицами . Или нам стоит открыть ООО с уставным капиталом и там прописать долю ? подскажите как лучше это сделать

, Sergey Novikov, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск
Здравствуйте, планирую открыть автосервис с товарищем и надо разделить долю каждого 40 и 60 % каким договором можно это сделать? в данный момент мы не являемся юр лицами. Или нам стоит открыть ООО с уставным капиталом и там прописать долю? подскажите как лучше это сделать

Здравствуйте!

Да, в вашем случае необходимо открывать ООО. И прописывать там долю каждого учредителя.

Теперь данная услуга доступна на портале https://www.gosuslugi.ru/legal...

С уважением, Анна!