Могу ли я получить водительские права в 18 лет, если нет школьного аттестата?

Могу ли я сдать на права в 17 лет? И получить их в 18 если нету атестата из школы? И водить автомобиль? Просто говорят если нету атестата из школы, я не смогу получить права.

, Андрей, г. Искитим
Ксения Агеева
Юрист, г. Москва
Добрый день, Андрей!
Действующим законодательством предусмотрен закрытый перечень документов, которые Вам необходимо представить в государственный орган для получения водительского удостоверения.
Среди них: заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, сведения о регистрации кандидата по месту жительства или месту пребывания (при наличии), медицинская справка, документ о прохождении обучения в автошколе, водительское удостоверение, если ранее не выдавалось, квитанция об уплате госпошлины, четыре фотографии.
Законодательство не предусматривает представление в компетентные органы аттестата.
Соответственно, Вы не обязаны это делать.
Удачи!