Получение решения апелляционного суда после вынесения конечного решения

Когда и где получать решение Московского апелляционного суда после вынесения конечного решения? Нужно ли ждать какой-то срок или можно получить сразу в канцелярии суда?

, Влада, г. Апрелевка
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, ждать вступление в силу не нужно, так как апелляционное определение вступает в силу в момент его оглашения.

Получать копию определения надо в канцелярии суда первой инстанции

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.
5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. После слушания дела можно сразу идти в концелярию?

Нет. Требуется время чтобы дело вернулось из суда апелляционной инстанции. Уточните в суде апелляционной инстанции когда они отправят дело