8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение решения апелляционного суда после вынесения конечного решения

Когда и где получать решение Московского апелляционного суда после вынесения конечного решения? Нужно ли ждать какой-то срок или можно получить сразу в канцелярии суда?

, Влада, г. Апрелевка
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Нет, ждать вступление в силу не нужно, так как апелляционное определение вступает в силу в момент его оглашения.

Получать копию определения надо в канцелярии суда первой инстанции

Статья 329. Постановление суда апелляционной инстанции

4. В определении суда апелляционной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, в том числе расходов, понесенных в связи с подачей апелляционных жалобы, представления.
5. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

1
0
1
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. После слушания дела можно сразу идти в концелярию?

Нет. Требуется время чтобы дело вернулось из суда апелляционной инстанции. Уточните в суде апелляционной инстанции когда они отправят дело

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я не посещать апелляционный суд после вынесения решения судом первой инстанции?
Имею ли я право не идти на эпиляцию решения суда ? После первого решения.аааааааааааааааааааааааааааааааааааа
, вопрос №2140827, Костя, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Порядок обжалования решения апелляционного суда после отказа в рассмотрении кассации
Суть такая я истец, первую инстанцию районный суд проиграл, подал апелляцию в областной суд проиграл, подал кассационную жалобу в президиум областного суда пришел отказ в рассмотрении жалобы. Вопрос куда подавать дальше? Кто то говорит нужно еще раз в какой то пленум областного суда подавать, кто то говорит подавай сразу в вс рф?
, вопрос №2140355, Дмитрий Дмитрий, г. Иркутск-45
4 ответа
Гражданское право
Каковы сроки получения решения апелляционного суда по гражданскому делу?
Апелляция по гражданскому делу была рассмотрена 23.07.2018. Через сколько дней можно получить решение и какие сроки даются судье на оформление решения
, вопрос №2064321, Александр, г. Верея
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда вступает в силу решение апелляционного суда, если он оставил решение мирового судьи без изменений?
Добрый день! Сегодня, после моей апелляции, районный суд оставил в силе решение мирового судьи по поводу лишения меня прав на 4 месяца. Постановление суда пришлют по почте. После первого суда я должна была сдать права в ГАИ в течении 10 дней. С какого момента вступает в силу решение районного суда и могу ли я ездить на машине до получения постановления по почте? С уважением, Татьяна.
, вопрос №1406819, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Арбитраж
Можно ли повторно подать заявление на разъяснение решения арбитражного суда, после вынесения отказного определения?
Арбитражным судом было вынесено решение о сносе торгового павильона, и освобождения земельного участка, но торговый павильон является частью торгового комплекса, имеющего общие стены и крышу с соседними павильонами. Я подал заявление на разъяснение решения, мне определением было отказано, якобы я не представил доказательств того, что решение невозможно исполнить без ущерба третьим лицам, а заявлении соответственно указывал что в решении не сказано как сносить объект если его снос повредит объекты соседей, у нас общие стены и крыша? Вот ищу возможность еще раз подать но уже с доказательствами, хотя какие ему нужны доказательства, раз в решении указано что мой павильон есть часть торгового комплекса, в результате я не сношу, приставы за неисполнение меня штрафуют по 50 000 рубле, аренду я продолжаю платить за землю, уже 4 год.
, вопрос №1389866, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ