Какова процедура получения гражданства через заключение брака?

Здравствуйте,подскажите если сейчас я имея гражданство Украины возьму в жены гражданку России,через какое время я получу гражданство РФ по этапно?Спасибо

, Сергей, г. Краснодар
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Сергей!

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ
«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке:

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Таким образом, в соответствии с требованиями   Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ«О гражданстве Российской Федерации» срок в течении которого возможно принятие гражданства в Вашем случае составляет не менее трех лет.