Можем ли мы участвовать в повторных торгах по закупке после несостоявшегося аукциона?
Добрый день! Подскажите, если мы как поставщик участвовали в электронном аукционе, в котором победитель уклонился от заключения контракта, а нам как №2 предложиди заключить контракт, но мы тоже отказались. Можем ли мы участвовать в следующих (повторных) торгах по данной закупке? и как в таком случае складывается НМЦК? на основании сниженных предложений в ходе электронного аукциона? Или они никак не влияют ?
Здравствуйте! Вы совершенно спокойно можете участвовать в повторной закупке, так как она будет считаться новой закупкой и не имеющей отношения к предыдущему аукциону. Скорее всего, Заказчик оставит прошлое обоснование начальной (максимальной) цены контракта, если причиной уклонения победителя аукциона и Ваш отказ от заключения контракта не был связан с низкой начальной (максимальной) ценой контракта.