Можно ли вернуть мой личный компьютер, который хранится в камере хранения?

Можно ли вернуть мой личный компьютор который хранится в камере хранения и должен там быть 10лет суд прошёл сына осудили но ведь компьютор мой я его мама

, Валентина, г. Орел
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Валентина, компьютер был изъят в качестве доказательства по делу?

Если да, то

Согласно ст 82 УПК РФ

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

То есть компьютер Вам обязаны вернуть, если приговор уже вынесен

С уважением, Роман