Могу ли я одна явиться на развод через месяц?
Месяц назад ,подали с мужем заявление на развод ,по обоюдному согласию (детей нет ,имущества тоже )Спустя месяц ничего не изменилось ,готовы развестись .Вопрос:могу ли я одна прийти в день развода и забрать свое свидетельство ,а супруг позже (не можем вместе из за работы )
, Алина, г. Москва
Олег Горбунов
Добрый день
Да, достаточно присутствия одного из супругов
4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака. В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о расторжении брака, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется.
Если ответ оказался от вас полезен, поставьте соответствующую оценку ответа (кнопки «плюс» и «минус» ниже)