Парковка в зоне действия знака "Стоянка легкового такси", если при въезде нет обозначений

Добрый вечер! Эвакуировали машину со стоянки возле торгового центра за парковку в зоне действия знака 5.18 "Стоянка для легкового такси". Но при заезде на парковку знака не увидела. Оказалось, что он стоит в отдалении обратной (пустой) стороной ко мне. Т.е.увидеть его я смогла бы, только выйдя из авто, пройдя небольшое расстояние и обойдя знак с другой стороны.

Законна ли такая установка знака и соответственно эвакуация авто? Разве знак не должен стоять по ходу моего движения с правой стороны и быть хорошо различим и видим?

, Дарья, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут