Как снять судимость в связи с декриминализацией?

Добрый вечер, в 2002 году был осуждён по ст 158.2 приговор 2,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, через 10 мес в связи с декриминализацией содеянного освобожден т.е. 03.2003. Снята ли судимость в связи с декриминализацией, если нет то как убрать сведения из базы МВД. Спасибо

, Андрей, г. Озерск
Руслан Салеев
Юрист, г. Инза

Добрый день Андрей!  В соответствии с частью 2 ст. 86 Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.