Могут ли показания соучастников преступления быть в основе приговора?
Пятеро подозреваемых оформили деятельное раскаяние, в котором обвинили меня в соучастии в преступлении. По ним преследования прекращены по деятельному раскаянию. Я обвиняюсь на основании их показаний. Показания свои в суде подтвердили. Сейчас мне в суде предлагают тоже раскается и обещают прекращение. Я вину отрицаю. Что мне делать? Есть ли шанс на оправдание?
Надо читать материалы, а также нужна информация дела прекратил следователь или суд.
Преследование прекратил следователь. Я отказалась оформлять «деятельное раскаяние». Передал дело с обвинением меня в суд, где указал всех признавшихся — свидетелями. Они бояться менять показания и в суде все подтвердили.