У мужа отпуск приходится на майские праздники, на сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?

У мужа отпуск приходится на майские праздники.На сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?

, Елена, г. Глазов
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Елена !

Статья 120 Трудового кодекса РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.Статья 112 Трудового кодекса России. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.Таким образом, в отпуск не будет засчитан 1 мая и 9 мая.

Всего доброго!