8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа отпуск приходится на майские праздники, на сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?

У мужа отпуск приходится на майские праздники.На сколько дней и за какие дни продлевается отпуск?

01 апреля 2018, 11:16, Елена, г. Глазов
Ксения Юлдашева
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Елена !

Статья 120 Трудового кодекса РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.Статья 112 Трудового кодекса России. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;
(в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ)
7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.Таким образом, в отпуск не будет засчитан 1 мая и 9 мая.

Всего доброго!

01 апреля 2018, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
С какого дня продлевается отпуск на шесть дней?
Отпуск с 15 по 28 июля. Больничный с 23 по 31 июля. С какого дня продлевается отпуск на шесть дней? С 1 августа или с 29 июля?
28 июля 2019, 22:14, вопрос №2452219, Анна, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Какие права у работника на отпуск за свой счет?
Здравствуйте! Я работаю в бюджетной организации педагогом. Я не пенсионер. Какие права у меня на отпуск за свой счет? Сколько дней, на каких основаниях? Можно ли брать дни в счет очередного отпуска? И особо интересует длительный отпуск за свой счет при большом стаже. Спасибо. Ольга.
22 ноября 2016, 13:33, вопрос №1449541, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работающий пенсионер, являющийся ветераном труда, получить дополнительный оплачиваемый отпуск?
я работающий пенсионер г Тверь + ветеран труда. Могу ли я рассчитывать на дополнительный оплачиваемый отпуск ?Если - да, то на сколько дней ( кроме 28 дней ежегодного отпуска)
25 октября 2016, 06:37, вопрос №1419133, Татьяна, д. Выползово
1 ответ
Уголовное право
Амнистия и срок давности
Добрый день, мужа приоворили к 1 году лишения свободы в колонии-поселении по ст.264 ч.2. Хотелось бы узнать,может есть информация по амнистии к майским праздникам 2015 года и какой срок давности по его статье.
12 апреля 2015, 15:09, вопрос №800365, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Праздничные дни вошедшие в отпуск
Здравствуйте.У меня отпуск выпадает на на майские праздники.Сколько дней мне должно прибавиться к отпуску?
11 апреля 2013, 03:38, вопрос №62822, Наталья Щеглова, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2018