Как действовать, если сломали телефон во время ремонта, но чеков и договора нет?

Здравствуйте, Сломали телефон во время ремонта должны были поменять корпус и шлейф кнопки...Когда забирал сказали что не работает экран что-то они поменяли за свой счет, в итоге это не помогло , пришел за телефоном , сказали нечего поделать не могут, Сказал что до этого экран работал, они мне говорят мы не знаем не проверяли.... Чеков и договора нету, есть только телефонные звонки... где они говорят что не работает экран и сделают за свой счет в итоге ничего не сделалии...

, Айрат, с/с. Караидельский
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с законом о защите прав потребителей:

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здрвствуйте!

Предъявляйте письменную претензию с одним из требований на Ваш выбор в соответствии со ст. 29 закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

В случае отказа обращайтесь в суд. также сможете взыскать неустойку и компенсацию морлаьного вреда.