Невозможно записаться к специалисту без его предварительной рекламы в соц сети

Здравствуйте. У моей подруги такая ситуация что ей необходимо пройти курс остеопата, списалась с ним в соц сети узнала цену, но для записи к нему оказалось несколько требований и одно из них это до записи необходимо сделать репост его видео, это не акция, это по моему мнению его пиар и бесплатная реклама еще до того как он помог моей подруги, без этого репоста записывать мою подругу отказались. Правомерны ли такие действия?

, Андрей Климов, г. Воронеж

Конечно неправомерно. Это дополнительная сделка под давлением. Это условие правда нужно выполнить чтобы пройти обследование. Но потом возможно использовать реагирование. Во-первых, заявление в ФАС и Роскомнадзор, поскольку реклама по принуждению не приветствуется. Свою рекламную запись можно отредактировать в последствии и описать все события, которые привели к такому принуждению. Эту запись необходимо переслать администрации сервиса. В большинстве случаев такие аккаунты блокируются.