Как составить иск к застройщику, если он не убрал плесень из квартиры после обращения к нему?

Была приобретена квартира по ДДУ. Через год стена начала мокнуть, есть лёгкий ветерок в углу, холодная стена и появилась плесень. Была написана претензия застройщику, чтоб в рамках гарантийных обязательств была устранена данная проблема. Застройщик согласился что да действительно стена промерзает и образуется плесень. Сделали какую то хрень которая не помогла стена также холодная и лёгкий ветерок также остался, грубо говоря не помогла их доделка. Прислали своего специалиста, чтоб проверил результат проделанной работы он говорит типа все хорошо у вас стало. И вот хочу написать иск в суд, а то устал уже с ними бодаться. Помогите составить исковое заявление в суд.

, Руслан, г. Уфа
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Руслан! У Вас есть право обратиться за понуждением застройщика к устранению недостатков, либо взысканием стоимости на их устранение. Способ защиты права выбирать ВАм.

К спорным правоотношениям применяются положения
Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ, а также Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О
защите прав потребителей» поскольку договор заключен  в целях приобретения в собственность жилого помещения исключительно для личных, семейных,
домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской
деятельности.

Согласно ч.1 ст.7 Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом
строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в
некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан передать
участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого
соответствует условиям договора , требованиям технических регламентов,
проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным
требованиям.

Соответственно, Вы вправе требовать также компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной судом денежной суммы. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чате. Готова оказать услугу по составлению искового заявления.

Руслан
Клиент, г. Уфа

Спасибо