8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить иск к застройщику, если он не убрал плесень из квартиры после обращения к нему?

Была приобретена квартира по ДДУ. Через год стена начала мокнуть, есть лёгкий ветерок в углу, холодная стена и появилась плесень. Была написана претензия застройщику, чтоб в рамках гарантийных обязательств была устранена данная проблема. Застройщик согласился что да действительно стена промерзает и образуется плесень. Сделали какую то хрень которая не помогла стена также холодная и лёгкий ветерок также остался, грубо говоря не помогла их доделка. Прислали своего специалиста, чтоб проверил результат проделанной работы он говорит типа все хорошо у вас стало. И вот хочу написать иск в суд, а то устал уже с ними бодаться. Помогите составить исковое заявление в суд.

Показать полностью
, Руслан, г. Уфа
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Руслан! У Вас есть право обратиться за понуждением застройщика к устранению недостатков, либо взысканием стоимости на их устранение. Способ защиты права выбирать ВАм. 

К спорным правоотношениям применяются положения
Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ, а также Закона РФ от 07.02.1992г. №2300-1 «О
защите прав потребителей» поскольку договор заключен  в целях приобретения в собственность жилого помещения исключительно для личных, семейных,
домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской
деятельности.

Согласно ч.1 ст.7 Федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ «Об участии в долевом
строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в
некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщик обязан передать
участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого
соответствует условиям договора , требованиям технических регламентов,
проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным
требованиям.

Соответственно, Вы вправе требовать также компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от присужденной судом денежной суммы. Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чате. Готова оказать услугу по составлению искового заявления. 

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Уфа

Спасибо

Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей
Здравствуйте! Мы с супругой состоим в браке, но живём раздельно. Она проживает с нашим сыном в квартире матери, где и прописана с рождения. Сын прописан там же. Я проживаю с нашей дочкой в квартире вместе со своими родителями и также прописан там с рождения. Дочка прописана у меня. У нас двое детей и это наш единственный брак. Совместно нажитого жилья у нас пока нет. У супруги недавно умерла мама, соответственно она становится собственником квартиры как наследник. Когда я бывал у них квартире, то обращал внимание на плачевное состояние шлангов гибкой подводки подачи воды. Настоятельно советовал им их заменить и объяснял, что такое халатное отношение к сантехническим системам может привести к заливу соседей снизу. Находясь в браке, мне удалось собрать определённую денежную сумму. Я так понимаю, что по закону-это совместно нажитые средства. Отсюда возникает вопрос: Если супруга, будучи собственником квартиры, по своей вине всё-таки зальёт соседей снизу, а они естественно обратятся в суд с требованием компенсации, может ли суд постановить через судебных приставов арестовать вышеуказанные денежные средства, которые находятся на моём банковском счету для выплаты ущерба залитым соседям снизу? К ихней, теперь уже скоро её квартире, я не имею абсолютно никакого отношения. Хотелось бы услышать мнения юристов. Спасибо.
, вопрос №4092418, Сергей Горелов, г. Москва
Взыскание задолженности
Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
Здравствуйте, на меня поставили арест на выселении из квартиры. Квартира оформлена на мужа, из за долга жкх. Если я выпишусь из квартиры арест снимут с меня?
, вопрос №4090970, Амина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2018