8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли нельзя слушать музыку с 13 до 15 часов дня?

Я слушаю музыку как нормальный подросток и ко мне приходит соседка днём в 14:00 и говорит что нельзя слушать музыку с 13:00 до 15:00 это правда?

(Это всё происходит в Тюмени)

, Николай, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Здравствуйте, Николай!

нельзя слушать музыку с 13:00 до 15:00 это правда?

Николай

Согласно законодательству Тюменской области нарушением является

Кодекс Тюменской области об административной ответственности

от 27 декабря 2007 года N 55

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан, которое не связано с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий с 22 часов вечера до 8 часов утра (в выходные и праздничные дни с 22 часов вечера до 9 часов утра), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан),

Однако несмотря на отсутствие указаний на дневные перерывы, всё-таки следует уважать своих соседей и слушать музыку так, чтобы её звуки не вырывались за границы Вашей квартиры.

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Николай!

Такой запрет действительно установлен в действующей редакции Кодекс Тюменской области об административной ответственности" от 27.12.2007 N 55 

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
 
1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 8 часов в будние дни, с 22 до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни и с 13 до 15 часов ежедневно (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте), в случае если эти действия не содержат составов административных правонарушений, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ и статьей 1.2 настоящего Кодекса, или не связаны с совершением в соответствии с действующим законодательством богослужений, других религиозных обрядов и церемоний или проведением в соответствии с действующим законодательством культурно-массовых мероприятий — (в ред. Закона Тюменской области от 06.12.2017 N 95)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет, жена подаёт на развод, и говорит что выпишит меня из дома, который 5 лет назад купили за материнский капитал, действительно ли это?
Здравствуйте, мы прожили в браке 10 лет,жена подаёт на развод,и говорит что выпишит меня из дома,который 5 лет назад купили за материнский капитал,действительно ли это ?
, вопрос №3963181, Олег, г. Иркутск
Семейное право
То есть из дохода у меня в месяц алименты 8600+15.000 на троих
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу пособия на детей. У меня двое детей. Первый ребенок родился в браке 30.07.2016. С бывшем мужем в разводе. Выплачивает алименты 8600 на ребенка. Второй ребенок родился 13.10.2023. В браке не состою. Официально трудоустроена. С 01.01.2024 буду в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Официальные выплаты будут не более 15 тыс. рублей. Родилась и проживаю в городе Санкт-Петербург. То есть из дохода у меня в месяц алименты 8600+15.000 на троих. Смогу ли я претендовать на материальную помощь от государства и какие справки мне нужно собрать?
, вопрос №3963163, Марина, г. Москва
Трудовое право
Учреждение и в данный момент на больничном по беременности 140 дней, а до 13 ноября работала, ей не выплатилт премию ежегодную законно ли основание не выплачивать?
Добрый вечер, пожскажите пожалуйста жена работает в гос. Учреждение и в данный момент на больничном по беременности 140 дней, а до 13 ноября работала, ей не выплатилт премию ежегодную законно ли основание не выплачивать? , ведь весь год и до 13 ноября она работала.
, вопрос №3962899, Виктор, г. Курск
Наследство
Буду ли я платить налог 13 процентов?
Моя мама умерла в 2008 году, у неё была в собственности часть дома. Я не вступила в наследство, а оформила только месяц назад и сейчас продаю часть дом. С какого времени я считаюсь собственником этого дома. Буду ли я платить налог 13 процентов?
, вопрос №3962756, Светлана, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Действительно ли не является свидетельство о рождении доказательством родства между родителями
Здравствуйте! Такой вопрос, у меня умер папа и я работаю в бюджетном учреждении больницы, написала заявление на материальную помощь. Приложила документы подтверждающие родство свидетельство о смерти, копия паспорта и свидетельство свое о рождении. На работе мне было отказано так как сказали где докозательство родства и что свидетельство о рождении не является доказательством. Так как я замужем и у меня поменяна фамилия первый брак был 20 лет назад и я оставила мужа фамилию, вышла замуж второй раз и поменяла фамилию. Я приложила свидетельство о разводе первого брака и свидетельство о браке второго , но мне ничего не обьяснили отказали и вернули документы. Действительно ли не является свидетельство о рождении доказательством родства между родителями
, вопрос №3962693, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2018