Как я могу восстановить акт гос поверки счётчика, если документы на него утеряны?

Добрый день, я купил и установил в квартиру газовый счётчик Новатор. Через пару месяцев, жена вместе с коробкой случайно выбросила паспорт счётчика и акт госповерки с завода. В лабаратории проверку не проходил, так как счётчик заводской. Сейчас мне открыли лицевой счёт в горгазе, но не могут зарегистрировать счётчик без госповерки.

Как я могу восстановить акт госповерки счётчика, сколько это мне будет стоить по закону, куда мне платить и чем это регламентировано?

, Арслан, г. Хасавюрт
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут