8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Клиент бросил авто в сервисе и хочет подать в суд за некачественный ремонт двигателя

клиент приехал в сервис и сказал что у него троит автомобиль,он его купил и продавец ему сказал что делал капитальный ремонт и надо поменять ремень грм,наш мастер посмотрел авто и сказал что ремень менять не нужно,он не выставлен по меткам,клиент согласился на диагностику,мастер снял клапанную крышку и сказал что ему в другом сервисе сделали не качественную капиталку,на вопрос клиента что можно придумать так как мало денег-мастер ответил что у нет давления масла и нужно поменять масляный насос и распредвал который сточил-клиент согласился ,но все запчасти купил и привез сам-авто сделали-все хорошо-но замерили компрессию и сказали клиенту что она плохая-через неделю клиент позвонил и сказал что у него все таже самая проблема с троением двигателя-в итоге он приехал в сервис через месяц-мы ему сказали что надо делать более глубокую диагностику и разбирать пол двигателя-он согласился-когда была сделана диагностика-ему позвонили и сказали что капитальный ремонт был не качественный и нужно все делать заново-предоставили ему список работ и запчастей-в нем опять же присутствовал пункт о замене маслянного насоса и разпредвала так как его опять сточило и обьяснили ему что все это происходит из за некачественного предыдущего ремонта который делали не мы-на что он ответил почему он должен платить опять за те детали которые он уже менял-мы ему ответили что в первый раз он просил все сделать подешевле и не захотел чтобы мы полностью все разбирали,да и запчасти он покупал сам-поэтому гарантий мы на нх не даем-на что клиент ответил что мы его обманываем,мы ему обьяснили что мы его не обманываем-он сказал что подумает и перезвонит вечером-так прошла неделя-на наши звонки он не отвечал-мы позвонили с номера который он не знал-он взял трубку и сказал что подает на нас в суд-на мой вопрос по какой причине он сказал что занят и попросил перезвонить позже-позже он опять не брал трубку-на данный момент его авто находится в разобранном виде у нас в сервисе-а он не выходит на связь-акт приемки не оформляли,из документов у него есть только акт на замену масляного насоса только на работы по замене-что делать

Показать полностью
, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно направить ему требование, чтобы он забрал авто, в письме расписать, что его действия неправомерны и незаконны, что именно вы будете вынуждены обратится в суд и взыскать стоимость расходов на хранение его автомобиля.

Вам необходимо вести переписку, которую вы сможете позже, в случае спора, предоставить в суде.

Сейчас, вам не о чем беспокоиться. У клиента нет никаких документов и доказательств, подтверждающих ненадлежащее исполнение вами обязательств.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Гражданское право
Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве
Нужен юрист для дистанционного представления в суде, контрагент не заплатил за аренду, но есть подписанный акт сверки с признанием долга, по ЭДО. Хочу подать на него в суд, он находится в Питере, я в Мск, по договору рассмотрение в Москве.
, вопрос №4088221, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.04.2018