Заявка на изобретение от двух патентообладателей - юридических лиц

Здравствуйте. Хотелось бы получить разъяснение по следующим вопросам:

1. При подаче заявки на изобретение от двух патентообладателей- юридических лиц, одно из которых попадает под льготы по уплате пошлин, а другое нет- будет ли учитываться льгота?

2. Имеет ли значение какая из организаций платит пошлины или этот вопрос организации- патентообладатели решают между собой в любом порядке(договор, обоюдное согласие и т.д.)?

3. Сопроводительное письмо с перечнем документов может быть отправлено от любой из организаций (с указанием второго патентообладателя) или есть какие-то правила, исходя из того, какая организация платит пошлины? Спасибо.

, Виктория, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут