8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки водоснабжающая организация обязана восстановить подачу воды при ее замерзании?

У 4 частных домов в поселке городского типа уже 3 дня нет водоснабжения,по причине замерзания водопровода находящегося на балансе водоснабжения организации.При устном обращении жителей об устранении неполадок в системе подачи воды, руководитель организации ответил - ждите до весны когда оттает.Вопрос: куда нужно обратиться жителям с жалобой и в какие сроки водоснабжающая организация обязана устранить неисправность? На улице вот вот будет паводок, размоет плотину и нам даже не съездить в магазин за петьевой водой

, Натаья, г. Пенза
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Конкретный срок устранения неполадки зконодательством не указан, поскольку для каждой поломки требуется разное количество времени. Но местная Администрауия обязана обеспечить подвоз воды в течение суток. жалуйтесь в местную Администрацию и в прокуратуру.

Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»

Статья 21. Временное прекращение или ограничение водоснабжения, водоотведения, транспортировки воды и (или) сточных вод, отказ от исполнения обязательств по договору водоснабжения и (или) водоотведения

10. В случае прекращения или ограничения водоснабжения по основаниям, указанным в пунктах 1 — 3 части 1, пунктах 1, 5 — 7 части 3 настоящей статьи, орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 01.04.2018