Что означает установка общедомового прибора учёта?

Здравствуйте! Пришла квитанция ЖКХ за февраль, в не появилась строка, установка общедомового прибора учета, сумма3292. Что это означает?

, Нестерко Алексей Валерьевич, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Это значит, что Вам предъявили счёт за установку общедомового прибора учёта, который собственники жилых помещений обязаны установить согласно Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.11.2009 N 261-ФЗ. В соответствии со ст.13 указанного ФЗ производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов распространяются на объекты, подключенные к электрическим сетям централизованного электроснабжения, и (или) системам централизованного теплоснабжения, и (или) системам централизованного водоснабжения, и (или) системам централизованного газоснабжения, и (или) иным системам централизованного снабжения энергетическими ресурсами