Подключение к стояку ванны и раковин при капитальном ремонте

Доброго времени суток. В доме проводят капремонт с заменой стояков. Приходили рабочие и сказали, что устанавливать будут только стояки, остальное сами и за свои деньги. Дело в том, что на данный момент стоит чугунный канализационный стояк, а ставить будут пластик. Димаметры стыков разные. По пункту 5 не могу разобрать, то ли весь слив от кухни и ванны до стояка они обязаны делать, то ли правду говорят, что только саму трубу они должны заменить, а дальше своими силами и за свой счет

, Сергей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Сергей,

По пункту 5 не могу разобрать, то ли весь слив от кухни и ванны до стояка они обязаны делать, то ли правду говорят, что только саму трубу они должны заменить, а дальше своими силами и за свой счет

уточните, что за пункт 5?

Те трубы, что у Вас в квартиры это Ваше имущество и Вы их должны менять за свой счет.

Во время проведения капремонта замене подлежит общедомовое имущество, то есть стояки должны быть заменены.