Могут ли отказать в оформлении 2 секретки в армии на офицерской должности?

Здравствуйте! могут ли отказать в оформлении2ой секретки в армию на офицерскую должность если двоюродная тетя живет за океаном уже более 10 лет? контактов с ней нет, однако она приезжала со своим мужем год назад к бабушке (там у меня постоянная регистрация).. сам живу в другом городе. могут ли возникнуть трудности и надо ли разъяснить ситуацию в соответствующих органах? С законом о гостайне знаком. Интересует, как объективно это влияет все "на земле"

, Илья, г. Краснодар
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день! Если Вы сами о своей двоюродной тете не начнете рассказывать — так глубоко никто копать не будет, в список близких родственников она не входит.

В соответствии с 14 ст СК РФ  близкими являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры, т.е. кровные родственники в одном поколении, соседних поколениях и через поколение.

Илья
Клиент, г. Краснодар

Да, но в автобиографии написал, так как там есть графа соответствующая, то есть не близкие, а вообще «родственники»,

Илья
Клиент, г. Краснодар

так как честно требовалось описать не скрывая