Считаются ли внук и бабушка проживающими в квартире,занятой несколькими семьями?

Здравствуйте!

Ситуация такая.

Квартира 2-х комнатная, находится в собственности 1/2 отец (Василий), 1/2 сын совершеннолетний (Иван). Зарегистрирована в этой квартире Анна - теща (бабушка)...... и сын Иван (он же собственник 1/2). Регистрация бабушки в 2008 году, Ивана в 2018 году.

У бабушки месяц назад установлено заболевание относящееся к перечню, с которыми совместное проживание не возможно (Злокачественные новообразования, сопровождающиеся , C00 - C97. Инвалидность ещё не оформлена, но код МКБ-10: С18.7

Вопрос. Распространяется ли на данную ситуацию п.4 ч.1 ст. 51 ЖК РФ. Считаются ли внук и бабушка проживающими в квартире, занятой несколькими семьями.

Уточнение от клиента

Иван по факту в квартире не проживает. Снимает жильё.

, Елена, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут