8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать претензию к строительной компании?

Здравствуйте. Я заключил договор со строительной компанией и подписали его начало работ 05.03.2018 окончание 16.03.2018.Согласно приложению договора,эти работы разбиты на три этапа, предоплату согласно договора я внес 06.03.18 и должны были начаться работы, но по факту они начались 14.03.2018.Все это время меня успокаивали, что они закончат работы в срок.А фактически постоянно присылали разных мастеров и и при этом не поставляли материалы в срок.Сегодня 31.03.2018 окончание второго этапа, под ключ,но по факту не выполнены работы в полном объеме.Руководство ни идет на контакт, к договоренному времени о встрече не приезжает, по телефону только обещают принять меры по полнообъемным работам и: что мне важно качественно и в сроки, но ничего этого нет.Я хочу написать претензию на руководство компании.У меня все материалы фото, видео,этапов работ есть.Спасибо за содействие.

Показать полностью
, Вагид, г. Сургут
Светлана Уткина
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вагид, желательно, чтобы вы уточнили какие работы  в целом предусмотрены договором.В настоящий период времени разумно  направить администрации  подрядчика претензию с изложением всех Ваших требоний и описанием  допущенных нарушений сотрудниками подрядчика.Как я поняла, работы продолжаются и оотчетливо просматриваются  перспективы судебного разбирательства по итогам исполнения обязательств подрядчиком, а направленные претензии на промежуточных этапах будут хорошим доказательством некачественного выполнения работ.Хочу Вас предупредить от опрометчивого расторжения договора — внимательно прочитайте договор — предусмотрено ли в тексте договора условие на одностороннее расторжение с вашей стороны?

0
0
0
0
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Вагид!  В шапке претензии указываете кому вы ее адресуете, далее кто адресует (ФИО, адрес, телефон). В описательной части ссылаетесь на то какой договор, между кем и когда заключен, сроки выполнения работ. Далее делаете ссылку на нарушения условий договора строительного подряда со стороны подрядчика. После чего переходите к требованиям. 

Далее выставляете свое требование:

1. В случае нарушения сроков выполнения работ у вас есть право отказаться от исполнения договора (до окончания работ) и потребовать от подрядчика возмещения убытков, включающих и уплаченную ему сумму.

2. Потребовать уплату неустойки или убытков.

3. заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков. (Статья 715 ГК РФ.).

Далее указываете дату и подпись. В случае неисполнения подрядчиком ваших требований, вы  можете обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

Относительно заявления в комитет.

В шапке указываете кому адресуете, от кого (ФИО, адрес, телефон).

В описательной части указываете тоже самое что и в претензии, которую направляете подрядчику. Ссылаетесь на когда отправляли претензию подрядчику и результат рассмотрения претензии подрядчиком (отказ или непредоставление ответа).

После указываете вашу просьбу.

Но я думаю, что вам лучше сразу обращаться в суд после предъявления претензии подрядчику, без обращения в комитет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий, как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не
Здравствуйте, являюсь военнослужащим Росгвардий,как правильно написать рапорт на увольнение.Когда не отгулин отпуск за 23 год и 24 год,не получал материалу и с прохождением ВВК,не выплатили страховку за перелом руки,не выплаченны деньги за классность и квартира в военной ипотеке до конца года.Контракт закончился в 2022году
, вопрос №4084367, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться
Добрый день, Ситуация заключается в просьбе руководства написать заявление по собственному желанию уволиться. Указывая на то что я обрабатываю самое меньшее количество задач, и на меня поступают жалобы о клиентов, также со смежных отделов( то что в задачах не прописывается вся информация по заявке полученной от клиента, но с технической стороны, я не могу знать всех моментов и аспектов, т.к я работаю в клиентском сервисе а не в техническом). Также на данный период в компании производится модернизация и оптимизация всех процессов, многие задачи с нашего отдела убирают. Соответсвенно 5 сотрудников на отделе не к чему. Я не так давно устроилась в компанию прорабатываю 6 месяц. Также обговоренная на собеседовании система мотивации премирования которые предполагалась на 3 месяц работы была не оправданной, на премию меня вывели только спустя 4 месяца. Также при трудоустройстве мои документы которые были направлены почтой России заказным письмом за свой счет, по стечению обстоятельств(компания забыла забрать их) вернулись обратно ко мне. Т.е оригиналов документов о принятии меня на работу в компании нет. Вопрос заключается в следующем, я понимаю то что по сути происходит сокращение, но руководство не хочет выплачивать деньги и просит меня уволиться по собственному желанию. Либо будут предприняты меры по доведению меня до желания уволиться. Работа и задачи с которыми я сталкиваюсь меня устраивает. Как в данном случае полюбовно разойтись и получить компенсацию от компании с сокращением рабочего места, либо как остаться но при этом быть не доведенной руководством
, вопрос №4082002, Гульназ Аухадиева, г. Набережные Челны
Уголовное право
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена
Здравствуйте, я устраиваюсь на работу, мне предлагают написать расписку о неразглашении, чем может грозить, как она должна быть правильно составлена.
, вопрос №4081720, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 06.04.2018