Оформление страховой пенсии по старости при наличии гражданского трудоустройства во время службы

Добрый день!

В феврале 2019 г. у меня возникнет право на назначение страховой пенсии по старости.

Я являюсь военнослужащим в запасе и с февраля 2004 г. получаю пенсию за выслугу лет. Учтенный период для назначения военной пенсии - с августа 1976 г. по февраль 2004 г. Однако, трудовую деятельность на гражданке начал в апреле 2003 г., т.е. в период прохождения военной службы, т.к. находился в длительном отпуске с последующим увольнением в запас. Соответственно в трудовой книжке имеются записи о военной службе с августа 1976 г. по февраль 2003 г. (фактически - по февраль 2004 г.) и трудовой деятельности с апреля 2003 г. по ноябрь 2015 г. С военной службы фактически и согласно справки органа, выплачивающего военную пенсию, я уволен в феврале 2004 г.

Как данное обстоятельство (десять месяцев военной службы совпадают с десятью месяцами трудовой деятельности и указанный в трудовой книжке период военной службы не соответствует фактическому) отразится на процедуре оформления (назначения) страховой пенсии по старости?

Спасибо.

, Сергей, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут