Как опротестовать долг за ИП без доходов, если была подана нулевая декларация?

а если прислали задолженность за 2017 год ИП

а ИП не вел деятельности

и дохода нет и декларация была подана нулевая

все равно придется оплатить взносы...

А ЕСЛИ ДЕНЕГ ТО НЕТУ?

они что придут отнимать квартиру чтоли?

, максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какую задолженность? По страховым взносам за 2017 год?

максим
Клиент, г. Москва

ДА, именно такую, вот только если было бы чем оплатить я бы даже оплатил и фиг с ним, ИП работать не стал, я пошел на работу устроился еще тогда по трудовой книжке как обычно, а ИП не закрыл..

При регистрации ИП вы должны уплачивать фиксированные страховые взносы даже при отсутствии деятельности. Если квартира является единственным жильем, то ее, конечно, не отберут. Но взыскание взносов будет осуществляться за счет других средств физ.лица.