Не нарушает ли административный надзор принципов, указанных в Конституции РФ?

Полагаю что ФЗ -административный надзор устанавливаемый лицам освободившиеся из м.л.с. нарушает основу конституции РФ, (никто не может быть судим дважды за одно и тоже преступление),были ли подобные обращения в К.С. ????

Уточнение от клиента

просто данный ФЗ подразумевает за нарушение административного надзора различные наказания вплоть до лишения свободы… А человек уже искупил вину, отбыл наказание и в приговоре было указано что без ограничения свободы...

, Денис Иванов, г. Екатеринбург
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Ограничение свободы и административный надзор — это два разных выражения и юридических понятия

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Что называется — почувствуй разницу. Ограничение свободы это маленькое лишение свободы по приговору, но без решёток и собак.
А административный надзор накладывается на злостников, лиц совершивших тяжкие, особо тяжкие преступления после освобождения с МЛС. Да. конечно лютость государства, но пока отменить или даже ограничить действие этого закона не удалось

Денис Иванов
Клиент, г. Екатеринбург

речь идёт не о словестной разнице, а о настоящем… Человек отбыл наказание назначение судом от и до, но в последствии законодатели решили что можно ещё раз человека осудить за это же… Это ведь неправильно?!

Денис Иванов
Клиент, г. Екатеринбург

Вы как адвокаты видите что КС игнорирует подобное типо это не ограничения свободы… а что это несколько лет после22 из дома выходить запрещено и т.п. за нарушение подразумевается л.с. коммунисты в своё время отменили это а сейчас возобновили!? НУ ЧТО СМОЖЕТ КТО-ТО ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕТ....

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Денис. Полагаю, что с жалобой в КС ни чего не выйдет. Административный надзор это не судимость в уголовно правовом смысле и не дополнительное наказание. Это именно контроль за поведением лица,  в целях его исправления.

А то, что за нарушения по надзору может быть уголовная ответственность, так и за не уплату алиментов она есть. Или если посмотреть ст. 158.1 УК, то ответственность за повторное нарушение превращается из административнй в уголовную.