8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не нарушает ли административный надзор принципов, указанных в Конституции РФ?

Полагаю что ФЗ -административный надзор устанавливаемый лицам освободившиеся из м.л.с. нарушает основу конституции РФ, (никто не может быть судим дважды за одно и тоже преступление),были ли подобные обращения в К.С. ????

Уточнение от клиента

просто данный ФЗ подразумевает за нарушение административного надзора различные наказания вплоть до лишения свободы… А человек уже искупил вину, отбыл наказание и в приговоре было указано что без ограничения свободы...

, Денис Иванов, г. Екатеринбург
Александр Григорьев
Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Ограничение свободы и административный надзор — это два разных выражения и юридических понятия 

2. Ограничение свободы назначается на срок от двух месяцев до четырех лет в качестве основного вида наказания за преступления небольшой тяжести и преступления средней тяжести, а также на срок от шести месяцев до двух лет в качестве дополнительного вида наказания к принудительным работам или лишению свободы в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
Что называется — почувствуй разницу. Ограничение свободы это маленькое лишение свободы по приговору, но без решёток и собак.
А административный надзор накладывается на злостников, лиц совершивших тяжкие, особо тяжкие преступления после освобождения с МЛС. Да. конечно лютость государства, но пока отменить или даже ограничить действие этого закона не удалось 

0
0
0
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Клиент, г. Екатеринбург

речь идёт не о словестной разнице, а о настоящем… Человек отбыл наказание назначение судом от и до, но в последствии законодатели решили что можно ещё раз человека осудить за это же… Это ведь неправильно?!

Денис Иванов
Денис Иванов
Клиент, г. Екатеринбург

Вы как адвокаты видите что КС игнорирует подобное типо это не ограничения свободы… а что это несколько лет после22 из дома выходить запрещено и т.п. за нарушение подразумевается л.с. коммунисты в своё время отменили это а сейчас возобновили!? НУ ЧТО СМОЖЕТ КТО-ТО ОТВЕТИТЬ ИЛИ НЕТ....

Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Денис. Полагаю, что с жалобой в КС ни чего не выйдет. Административный надзор это не судимость в уголовно правовом смысле и не дополнительное наказание. Это именно контроль за поведением лица,  в целях его исправления. 

А то, что за нарушения по надзору может быть уголовная ответственность, так и за не уплату алиментов она есть. Или если посмотреть ст. 158.1 УК, то ответственность за повторное нарушение превращается из административнй в уголовную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
710 ₽
Социальное обеспечение
Не нарушают ли они этим, права моего отца?
Как можно получить направление в Военный госпиталь пенсионеру прапорщику, 65 лет. Раньше жил и служил в Архангельской области, пенсия северная. Сейчас переехал ближе к детям и сделал прописку в городе Вологда. В поликлинике в Вологде, не дают направление на лечение в госпитале военном, оперируя тем, что пенсию он получает в Архангельской области. Не нарушают ли они этим, права моего отца? Человек всю жизнь прожил и проработал на севере и уже на пенсии только переехал. По закону ли это? Ему не предоставляют лечение по месту жительства, а говорят то , что нужно ехать лечиться именно по месту, где получает пенсию.
, вопрос №4085405, Ксения, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца, на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
Может ли школьница 10 класса, получающая пенсию по потере кормильца , на время летних каникул работать как самозанятая и не потеряет ли она эту пенсию и при учебник в вузе в дальнейшем?
, вопрос №4084632, Елена Николаевна, г. Москва
Социальное обеспечение
Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
Я ребенок сирота. В конце июня окончу колледж. Получаю от государства квартиру. Не лишат ли меня её если я не пойду на высшее образование
, вопрос №4084071, Яна, г. Иркутск
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2018