Как обезопасить себя при отправке оборудования на ремонт в другой город?

Добрый день!

Буду ОЧЕНЬ признателен за ответ.

Заказал аппарат для мороженого из другого города.Пришел,постоянно выключается-выдает ошибку.дистанционно решить проблему не удалось.Предлагают вариант починки или замены после диагностики,но только у них на производстве (в другом городе).

Как оформить отправку,что бы у меня было подтверждение этой отправки и, что бы они мне его отправили обратно?

, Андрей, г. Тамбов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, можете обратиться в курьерскую службу, которая поможет вам оформить всю необходимую документацию — в частности опись имущества, установление цены за имущество, отправленное через службу. То есть у вас на руках будут документы, подтверждающие что вы отправили, кому вы отправили, сколько стоит данное оборудование, также можете отдельно подписать соглашение с продавцом на случай форс мажоров с определением цены оборудования.