Каков порядок определения крупного и особо крупного размера для физ лица по ст 171 ч 1?

Каков размер определения крупного и особо крупного размера для физ.лица по данной статье на сегодняшний день.

Заранее спасибо.

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Статья 170.2 УК РФ
Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169частей третьей - шестой статьи 171.1статей 171.2171.3174174.1178180185 - 185.4185.6191.1193193.1194198 - 199.1199.3199.4200.1200.2 и 200.3, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — девять миллионов рублей.
Статья 170.2  УК РФПримечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169частей третьей - шестой статьи 171.1статей 171.2171.3174174.1178180185 - 185.4185.6191.1193193.1194198 - 199.1199.3199.4200.1200.2 и 200.3, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — девять миллионов рублей.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Катерина. Согласно примечанию к ст. 170.2 УК РФв главе 22 УК РФ (Преступления в сфере экономической деятельности) крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — девять миллионов рублей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина.

Посмотрите примечание к ст.Статья 170.2. УК РФ.

  Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статьи 169частей третьей - шестой статьи 171.1статей 171.2171.3174174.1178180185 - 185.4185.6191.1193193.1194198 - 199.1199.3199.4200.1200.2 и 200.3, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — девять миллионов рублей.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите, пожалуйста, в чат, обсудим.

С уважением, Сергей.

Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным — девять миллионов рублей.

(примечание введено Федеральным законом от 03.07.2016 N 325-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 26.07.2017 N 203-ФЗ, от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

Как правило доказательная база формируется на основе бухгалтерской документации или материалов налоговой, полученных при камеральных проверках у других лиц. Проведение судебно-бухгалтерской экспертизы считается обязательным для закрепления доказательств и вменяемой суммы. При этом оценивается факт предпринимательской деятельности, который должен быть систематический и периодически приносить доход, а не как разовые случайные выплаты по разным причинам и основаниям.