Можно ли открепиться от военкомата и прикрепиться к другому во время призыва?
Хочу открепиться от военкомата и прикрепиться в другом городе (меняю прописку). Что для этого надо сделать? Обязательно ли появляться в военкомате, в котором прикреплен сейчас? Или по новому месту прописки сами запросят документы? Можно ли это сделать во время призыва, имея на руках повестку на уточнение документов?
Спасибо!
Правильно ли я понимаю, что так как я меняю место жительство (а не просто выезжаю на долгий срок), то лично сообщаться в военкомат не обязан?
Или сообщить в военкомат лично обязан в любом случае? Если да, то можно ли это сделать через доверенное лицо или письмом?
После того, как прикреплюсь к новому военкомату, повестка в старый теряет силу? Или неявка будет нарушением и надо что-то дополнительно сделать (писать объяснение, что поменял военкомат, например)? Надо ли будет являться в старый военкомат по повестке, если на тот момент уже буду состоять на учете в другом?