Как не платить ЖКУ за свою комнату в общежитии, в которой не проживаю?

собственник комнаты в общежитии.не проживаю так как купила квартиру. хочу выписаться в паспортном было сказано что за ком .услуги оплата будет в полном объеме.посоветуйте пожалуйста как лучше сделать. спасибо.

, ольга владимировна, г. Красноярск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Просто зарегистрируйтесь по новому месту жительства, не снимаясь с регитсрационного учета по старому месту жителства. В течение трех дней Вас снимут со старого места жительства без Вашего заявления.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

ольга владимировна
Клиент, г. Красноярск

как будет начисляться оплата за ком услуги  если я  выписалась с комнаты