8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать бывшую жену с ребенком из неприватизированной квартиры, в которой они не живут?

Я проживаю г.Твери в ком.квартире, не приватизированной в10 кв .м.Прописано 3 чел.Живу я один, бывшая жена и ребенок живет не проживают со мной .У меня статья 157 .ч1ук рф наказание 7мес. принудительно .С зарплаты с меня выщитывают 70% на руки я получаю 3000 руб с копейками .С 2014 по 2018 она и ребёнок со не живёт .Я хочу выписать или снять с регистрации обоих . В связи с тем что я не могу покрывать долги и за себя и бывшую жену за такие деньги . ОНА ДО СИХ ПОР ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ НЕ ПЛАТИТ ;куда обратится . спасибо.

31 марта 2018, 05:05, АЛЕКСЕЙ,
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте!

Обращайтесь в районный суд по Вашему месту жительства с исковым заявлением о признании жены и ребенка утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регитсраионного учета на осноании ст. 91.10 Жилищного кодекса Р. В суд представьте доказательства длительного непрожиания в жилом помещении и не участии в оплате жилижно-коммуналных услуг. За рассмотрение иска необходимо оплатить госпошлину в размере 300 рублей.

31 марта 2018, 05:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома, который принадлежит мне, без ее согласия?
Могу ли я выписать бывшую жену из частного дома,который принадлежит мне без её согласия.После развода (2 года назад) со мной остались жить наши дети(на данный момент 18 и 13 лет),я получаю алименты,т.к.бывшая пьет и не участвует в их воспитании.Дом строили в браке, но на все строительнве материалы у меня имеется дарственная, в строительстве участвовали только мои родственники.
22 июня 2018, 08:56, вопрос №2032848, Анатолий, Бобр
2 ответа
Жилищное право
Как выписать бывшую жену из служебной квартиры без ее согласия?
День добрый. Как выписать бывшую жену из служебной квартиры без ее согласия. Квартира от МО РФ.
01 сентября 2017, 05:36, вопрос №1740026, Максим, г. Мурманск
3 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать человека из неприватизированной квартиры?
Можно ли выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, который не оплачивает комуннальные услуги и ведёт себя по -хамски
14 февраля 2017, 19:19, вопрос №1539502, Надежда, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как выписать бывшую жену из моей квартиры, если мы в разводе уже 5 лет?
Здравствуйте, как выписать бывшую жену из привотизированной квартиры, собственником она не является. В разводе уже пять лет. В квартире она не проживает, сама она не выписывается. В квартире прописан сын ещё, собственником он не является. Сыну шесть лет.
07 февраля 2017, 01:56, вопрос №1528813, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Право собственности
Как выписать бывшую жену из приватезированой квартиры
как выписать бывшую жену из приватезированой квартиры если она была прописана до приватизации и в приватизации не участвовола .квартира досталась мне от родителей .
12 августа 2014, 01:33, вопрос №527210, роман, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2018