Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прокуратура не отвечает на жалобу, сроки рассмотрения

Скажите пожалуйста, в течении какого времени прокурор должен рассмотреть жалобу, обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела? И имели ли право зам начальник СО ОМВД не рассматривать жалобу поступившую из прокуратуры на обжалование полного отказа заявленного ходатайства о проведении ряда следственных действий, в связи с тем, что дело передано прокурору вместе с обвинительным заключением?

28 Августа 2013, 23:40, вопрос №195202 ксения, г. Анапа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель. По результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования (ст. 124 УПК).

    С уважением.

    28 Августа 2013, 23:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинкевич Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от
    27.07.2010) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской
    Федерации»
    1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 днейсо дня регистрации письменного обращения.
    2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса,
    предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона,
    руководитель государственного органа или органа местного самоуправления,
    должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок
    рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении
    срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

    Подайте жалобу в вышестоящую прокуратуру на эту прокуратуру о не предоставлении ответа по жалобе, если сроки вышли.

    25 Мая 2016, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats