Можно ли перенести исполнительное производство по алиментам по месту проживания?

Можно ли перенести исполнительное производство по алиментам , из места по прописке бывгего мужа, на наше ? Там приходится бегать ща приставами, выбивать все через суды. И знакомых у бывшего там хороших много..

, Юлия, г. Волгоград
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Нельзя. А если пристав бездействует, то жалобу подавайте

Статья 360 КАС РФ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ][Глава 38][Статья 360]
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.