Законна ли установка заглушек на канализацию?
В одном из ответов на вопрос было сказано "установка заглушек на канализацию является незаконными действиями с их стороны, независимо от согласия других собственников. Задолженность по квартплате должна взыскиваться с должника в судебном порядке. Установка заглушки — ненадлежащий способ обеспечения исполнения обязательств.
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1631877/"
Мне УК установила заглушку. В УК говорят, что при наличии задолженности , а она у меня есть и большая, они были вправе мне ограничить водоотведение. Почему установка заглушек на канализацию незаконна? Чем мне аргументировать свои доводы о незаконности таких действий УК?
, Сергей, г. Тольятти