Увольнение временного работника по статье

Добрый день! Я являюсь зам управляющего магазина. В магазине прошла продажа просрочки своим 2 по цене одного,одноразово.было продано 6 позиций а отпущено 11с целью снижение потерь .позже я пробила недостающие позиции. Меня решили уволить ,но я нахожусь в положении, я не подписывают уход по собственному.Сказали что пойдут в отдел с заявлением о хищении (сумма 600р) Как лучше поступить?

, Наталья, г. Белгород
Гор Манучарян
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Под хищением (неважно, открытое это хищение, тайное, путем обмана или злоупотребления доверием, присвоения и др.) понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. То есть должны быть совершены действия, направленные на завладение чужим имуществом, обязательно с корыстной целью. На мой взгляд такие признаки в Ваших действиях нельзя усмотреть, тем более впоследствии Вы «пробили» отпущенные позиции.