Лишение водительского удостоверения за распитие алкогольного напитка за рулем

Дело было так. Я силел всвоем автомобиле припоркованном у своего дома, слушал музыку,ну и попивал пиво. Периодически запускал двигатель чтобы было тепло в салоне (10 февраля) и вит откудо-то появился даже не инспектор ГИБДД, а и.о участкового попросил документы и тут учуял запах составил протокол свозил на экспертизу. Но я откозался подписывать протокол. Прошло почти два месяца без десяти дней , я уже думал что про меня все забыли и вот сегодня меня посетил инспектор ГИБДД составил протокол. В протоколе указал что я яко бы управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и был остановлен сотрудником полиции в протоколе я указал что не согласен с протоколом и там же написал пояснение что не управлял т.с. а сидел в припаркованном овто. На вопрос почему так долго " спали" инспектор сказал что только недавно пришёл тест на алкоголь.

Есть у меня шанс не потерять права?

, Андрей, г. Омск
Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый день!

Да, шансы имеются, так как вы не являлись водителем, но необходимо изучить материалы дела, какие Ваши объяснения  (могут быть вдобавок и процессуальные нарушения).

Удачи!