Можно ли вернуть деньги за просроченную подарочную карту в магазине?

У меня есть подарочная карта, я не воспользовалась ею в указанный на карте срок. Могу ли я вернуть деньги за карту? Что мне надо для этого сделать?. У меня так же есть чек на покупку этой карты

, Мария, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление на возврат подарочной карты и получение ден. средств.

Скорее всего вам откажут, но такова процедура. Затем написать претензию. После этого, если деньги так и не вернут, подается исковое заявление в суд. Шансы вернуть деньги 95 процентов, если все правильно сделать.

Мария
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Карта была куплена в сетевом магазине. Обязательно обращаться в точку покупки или заявление на возврат должны принять в любом магазине сети?

Можно обратиться в любой филиал, ответ будет давать есё равно головной офис. Заявление пишется в свободной форме, изложите всю ситуацию и приложите копии карт и чек. Если откажут сообщите мне, помогу составить претензию. Не забудьте сделать копию заявления и поставить отметку о принятии его магазином.