Можно ли в претензии указать, что срок доставки все-таки нарушен?
Добрый день! Если нарушен срок доставки ( но в бланке заказа указана ориентировочная дата) , можно ли ее оспорить в суде как окончательную дату доставки. Можно ли в претензии указать, что срок доставки все таки нарушен?
Здравствуйте! Срок доставки, то есть срок исполнения договора — его существенное условие. Если в договоре указан ориентировочный срок, то в отсутствие других сроков, он будет считаться конечным.
Можно насчитывать неустойку с дня, следующего за этой даты, и с этого же дня договор будет считаться нарушенным, что даёт право на обращение в суд с иском о защите прав потребителя. Иск можете подавать по своему месту жительства, госпошлина не нужна