8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет рассчитана выслуга лет при выплате пенсии?

Как будет рассчитана выслуга лет при назначении пенсии?

Выслуга 2 календарных года службы в органах внутренних дел, а затем 24 календарных года военной службы.

При назначении пенсии надбавка за выслугу лет будет считаться 26 лет календарных?

1 вариант - более 25 лет- 40 %?

2 вариант- 2 года в ОВД не считаются, то 24 года остаются военной службы(от 20 до 25 лет)- 30%?

В процентовку общей выслуги все входит(которые 3% за каждый год ) - это понятно.

30 марта 2018, 09:10, дмитрий, г. Подольск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Дмитрий!

В соответствии с Правилами исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет

2. Военнослужащим в выслугу лет для назначения надбавки (далее — выслуга лет) засчитываются в календарном исчислении следующие периоды:

а) военная служба в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях, органах, а также в создаваемых на военное время специальных формированиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

л) служба в органах внутренних дел, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и Союза ССР в качестве лиц рядового и начальствующего состава;

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941 О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ, ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ прямо предусмотрено,

2. Засчитывать выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом «а» статьи 13 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел

31 марта 2018, 06:33
0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Подольск

я знаю что общая выслуга 26 по 3%=68% это выслуга дающая право на пенсию. Но пенсия назначается из общей 68% и надбавки за выслугу. вот здесь не считают 2 года в ОВД. Также право на мед.обеспечение я не имею потому что 24 года военной службы, а не 25. Закон о статусе никто не хочет менять. Можно хоть сколько отслужить в ОВД, но 24 года военной ничего недает.

31 марта 2018, 08:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должны ли мне пересчитать выслугу лет и пенсию?
Здравствуйте. Я пенсионер МВД с 2012 года, стаж 22,5 года. С 2013 по 2916 я работал на должности государственной гражданской службы и имел классный чин референт государственной гражданской службы 2 класса. Должны ли мне пересчитать выслугу лет и пенсию? С уважением, Владимир.
17 февраля, 15:41, вопрос №2988441, Владимир, г. Вологда
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения
Помогите правильно рассчитать выслугу лет для увольнения. 1г.6 м. срочная служба Киргизия, 12.л. 10 мес. МЧС РФ 7 лет по контракту в МО Р. Ф..
10 августа 2019, 12:39, вопрос №2467387, Виталий, г. Екатеринбург
8 ответов
Военное право
Как рассчитать выслугу лет для пенсии от ВС РФ, если я восстанавливаюсь на службу в Росгвардии?
Добрый день! Ситуация следующая: я офицер запаса ВС РФ, планирую восстановиться в ряды Росгвардии, (дослужить до минимальной пенсии) с 1996 по 2011 (из них 3 года служба в респ. Чечня) служба в ВС РФ (всего в выслугу лет 18,5 лет), 2011-2017 работа по ТК РФ в коммерческих организациях. Какой контракт заключить до минимальной пенсии.
22 мая 2017, 12:36, вопрос №1643659, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Пенсии и пособия
Как рассчитать выслугу лет и пенсию сотруднику МВД?
как рассчитать выслугу лет сотруднику мвд: образование среднее тех с 09. 92 г. до 03.95 г.; служба в армии с 96-98гг, служба в органах мвд с 10.09. 1999г. по сей день
18 апреля 2016, 15:18, вопрос №1224879, Сергей, г. Петрозаводск
1 ответ
Военное право
Включение в выслугу лет на пенсию учебы в гражданском ВУЗе
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту на офицерской должности. Выслуга лет на сегодняшний день составляет: общая - 17 лет 9 месяцев, в льготном исчислении - 19 лет 1 месяц. Планирую увольняться из ВС (статья увольнения значения для меня не имеет). В период с 1991 по 1996 год проходил обучение в гражданском ВУЗе. При этом с 1992 по 1995 год - на военной кафедре данного учебного заведения с последующим присвоением офицерского звания по запасу. В 1997 году был призван из запаса на военную службу на 2 года. В 1998 году заключил контракт о прохождении военной службы. Вопрос: Имею ли я в настоящий момент право на получение пенсии за выслугу лет? В ОК утверждают, что учеба в гражданском ВУЗе может быть засчитана в выслугу лет на пенсию только при наличии 20 лет военной выслуги в льготном исчислении. Спасибо.
28 января 2015, 09:39, вопрос №705635, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.03.2018