1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какой предусмотрен срок подачи апелляционной жалобы?

если дата решения суда в полном объеме 22 февраля 2018 года, а дата подачи апелляционной жалобы 26 марта 2018 года, не пропущен ли срок подачи жалобы?

30 Марта 2018, 12:05, вопрос №1951353
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Антон
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Срок подачи одинаков, что по АПК, что по ГПК и составляет месяц с даты изготовления судом первой инстанции судебного акта в полном объеме.

В данном случаи срок начинает исчисляться с 23 февраля. Окончание срока соответственно 22 марта. Срок для подачи апелляционной жалобы пропущен.

30 Марта 2018, 12:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Поскольку не уточняется, то и арбитражный процессуальный и гражданский процессуальный кодексы Российской Федерации исходят из месячного срока на апелляционное обжалование. По общему правилу, срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Срок апелляционного обжалования пропущен и если заявитель апелляционной жалобы не ходатайствовал о восстановлении перед судом срока жалобы, жалоба подлежит возврату

30 Марта 2018, 12:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир Павлович
31
ответ
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По общему правилу срок обжалования решения суда — один месяц со дня изготовления решения в полном объеме в мотивированной форме.

В том случае, если апелляционная жалоба подана с нарушением установленного срока подачи жалобы, то суд возвратит эту жалобу. 

При подаче жалобы может быть заявлено ходатайство о восстановлении срока обжалования решения суда, если он пропущен по уважительным причинам.

02 Апреля 2018, 08:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.