Не нарушаю ли я российское законодательство при покупке определенного товара?
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Покупаю гель для отбеливания зубов 30 мл, которого хватает на 6-8 процедур или на 2 человека. Не является ли это нарушением российского законодательства, требующего лицензирования, так как один тюбик должен быть использован на одного человека?
, Вера, г. Мытищи
Вячеслав Каравайцев
Здравствуйте!
Нарушений законодательства не имеется, если количество геля, указанное на упаковке соответствует реальному объему. информация о товаре должна буть указа в полном объеме в соответствии со ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Обязательные виды деятеьности, подлежащие лицензированию, содержатся в ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». данные перечень закрытый (ограниченный).