Как поменять бесплатного адвоката, если он не действует в интересах обвиняемого?

Здравствуйте мой муж находится в сизо,наш бесплатный адвокат не чего не хочет делать,она с прокурорам за одно и хочет его посадить,можна поменять адвоката и как?

, ЮЛЯ,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Юля. Для замены адвоката по назначению подозреваемому (обвиняемому, подсудимому) достаточно написать заявление об отказе на имя лица, в чьем производстве находится уголовное дело.

В этом случае в соответствии со ст. 50 УПК РФ будет назначен другой защитник.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Брянский
Юрист, г. Астрахань

Адвокат бесплатный ни чего делать и не будет, поменять можно написав ходатайство.